ООО «АГАТ РТ»

Агат Российские Технологии (Агат-РТ) – российская инновационная производственная компания, специализирующаяся на разработке решений по автоматизации всех вопросов телефонии.

С момента создания в 1997 году, компания заняла лидирующие места среди отечественных разработчиков по таким направлениям, как IP-АТС, системы записи телефонных разговоров, системы оповещения по телефону и SMS, платы компьютерной телефонии. В каждом из этих сегментов накоплен успешный опыт десятков тысяч внедрений в государственных и частных компаниях, от микробизнеса, до крупных предприятий федерального уровня.

Компания ориентирована на задачи автоматизации любых процессов, связанных с телефонией для предприятия малого и среднего бизнеса.

В 2016 году компания Агат-РТ стала партнером кафедры ЗСС по курсу безопасность IP телефонии. Компания передала кафедре три IP АТС серии Агат UX для организации и проведения лабораторных работ и изучения вопросов построения современных защищенных телефонный сетей нового поколения, а так же ряд IP телефонов. Полученное в мае 2016 оборудование позволит расшить возможности курса безопасность IP телефонии в котором до настоящего времени было ориентировано на оборудование Cisco, а так же программный комплекс Asterisk.

Летом 2016 года, только что полученное оборудование, что называется «прямо с колес», было использовано для проведения летней практики студентов, а так же выполнения дипломных работ.

IP-телефония Агат-РТ
Защита