Лаюшка Инна Анатольевна

Совмещая работу на кафедре с учёбой, Лаюшка И.А. в 1980 году окончила полный курс Ленинградского электротехнического института связи им. проф. М. А. Бонч-Бруевича по специальности «Автоматическая электрическая связь», а в 2001 году получила в нашем университете второе высшее образование по специальности «Экономика и управление предприятий связи».

Во многом благодаря усилиям Инны Анатольевны были созданы учебные лаборатории кафедры в новом учебном корпусе и подготавливаются к занятиям дополнительные лабораторные помещения для изучения перспективных систем телекоммуникаций, в том числе и в строящемся корпусе университета.

Большую организационную работу выполняет Инна Анатольевна на факультетском уровне, организуя деятельность приёмной комиссии и помогая в ведении финансовой документации факультета.

Инна Анатольевна имеет большой опыт социальной и профсоюзной работы. 7 октября 2014 года в СПбГУТ состоялась профсоюзная конференция по выборам председателя и членов профсоюзного комитета, в ходе которой И. А. Лаюшка на 5-летний срок избрана Председателем профсоюзной организации СПбГУТ.