ООО «Код Безопасности»

«Код Безопасности» – российский разработчик программных и аппаратных средств защиты информации. Компания основана в 2008 году и ведет свою деятельность на основании лицензий ФСТЭК России, ФСБ России и Министерства обороны РФ. Продукты компании применяются для защиты конфиденциальной информации, коммерческой тайны, персональных данных и сведений, составляющих государственную тайну; обеспечивают защиту конечных станций и серверов, периметра сети, современных виртуальных инфраструктур и мобильных устройств сотрудников. «Код Безопасности» стремится предоставить клиентам качественные решения для любых задач информационной безопасности, как традиционных, так и появляющихся в процессе развития высоких технологий.

В 2021 году «Код Безопасности» заключил лицензионный договор с СПбГУТ (№ КБ/29729/1/23 от 20.07.2018 г.). Согласно,которому университет получил комплект лицензий, актуальных на данный момент, на программно-аппаратные комплекса Континент и ПО Континент АП. В настоящие время студенты активно используют их учебные материалы, ПО, создают виртуальные стенды.

В прошлом году на кафедре ЗСС были проведены вебинары на темы:

Подготовка учебных стендов Кода Безопасности с использованием средств виртуализации и физических сетевых устройств (ссылка)

Подготовка виртуальных учебных стендов по продуктам Кода Безопасности. (ссылка)