Заведующий кафедрой ЗСС получил статус аккредитованного эксперта международного класса

По результатам сессии переаттестации экспертов заведующий кафедрой защищенных систем связи к.т.н., доцент Андрей Красов продлил свои полномочия в качестве эксперта профессионально-общественной аккредитации, а также расширил свои полномочия, получив статус аккредитованного эксперта международного класса.

Профессионально-общественная аккредитация – это оценка и признание качества образовательных программ на соответствие требованиям образовательных и профессиональных стандартов (при их наличии), требованиям рынка труда к специалистам и служащим соответствующего профиля.

В этом году шесть образовательных программ СПбГУТ успешно прошли совместную международную и профессионально-общественную аккредитацию сроком на шесть лет. Таким образом, СПбГУТ вошел в число 57 лучших вузов России, аккредитованных Европейским сообществом.

Поздравляем и желаем дальнейших профессиональных успехов!


Заведующий кафедрой ЗСС к.т.н., доцент  Андрей Красов с 2012 года является экспертом профессионально-общественной аккредитации, неоднократно участвовал в процедурах аккредитации вузов России и Казахстана, является аккредитованным экспортом НКАОКО-IQAA (республика Казахстан).

Получение статуса аккредитованного эксперта международного класса является значительным расширением полномочий А. Красова на международном уровне. 

Международная аккредитация – это процедура оценки и признания образовательных программ (или образовательных учреждений) высшего образования на соответствие критериям и требованиям международных, иностранных или российских организаций, входящих в международные ассоциации.