Сергей Зорин: «Успешная карьера – это не спринт, а марафон!»

Выпускник кафедры ЗСС Сергей Зорин – продуктовый дизайнер в Facebook Messenger.

К моменту поступления в СПБГУТ Сергей уже работал на фрилансе в сфере веб-дизайна несколько лет, у него было небольшое портфолио. Из веб-дизайна он начал переквалифицироваться в Product Designer (UI/UX) и в 2008-ом начал сотрудничать с компанией PressReader из Канады. Сначала это была проектная работа – Сергей совмещал учебу в университете с фрилансом. После окончания вуза его сотрудничество с компанией расширилось, а в 2012 году он получил предложение переехать в Канаду.

Этап карьеры Сергея в PressReader был довольно долгим и интересным. Именно здесь он полностью переквалифицировался в Product Designer, вырос с уровня Junior до Senior, сменил прописку на ванкуверскую. PressReader – это состоявшаяся компания с офисами в нескольких странах, большим IT-отделом и тесными корнями на постсоветском пространстве.

В середине 2016 года Сергей начал работать в компании Expa. Один из его проектов был связан со сферой информационной безопасности. Именно на этом проекте он вырос до Lead-дизайнера с несколькими людьми в подчинении, стал больше понимать, как устроена внутренняя кухня стартапов. В целом, в Expa за четыре года он непосредственно поучаствовал в двух проектах, которые были позже проданы компаниям Github (Microsoft) и Elastic.

В настоящие время Сергей работает в Facebook Messenger, участвует в проектировании нового функционала и улучшении текущих функций.

Студентам Сергей хочет пожелать уделять больше внимания учебе. По его словам,важны и диплом, и знания,процесс подготовки к предметам,изучение новых технологий, подходов, процессов всегда будут частью вашей карьеры.