Конференция «Подготовка киберэкспертов» и Конкурс на лучшую научно-практическую работу студентов образовательных организаций высшего образования, реализующих образовательные программы в области информационной безопасности!

Новость на сайте СПбГУТ — Региональная научно-практическая конференция «Подготовка киберэкспертов»: регистрация участников — Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А.Бонч-Бруевича (sut.ru)

Конференция «Подготовка киберэкспертов» проводится с 07 июля – 08 июля 2022. Положение о конференции — (https://disk.yandex.ru/i/-S3F5EAbNkm9fQ)

Работа конференции проводится по следующим научным направлениям:

  • криптографические и математические методы обеспечения защиты информации;
  • организационно-правовые аспекты защиты информации;
  • защита информации в телекоммуникационных системах;
  • техническая защита информации;
  • расследование киберпреступлений;
  • проектирование средств защиты информации;
  • методы и средства внутреннего аудита и мониторинга.

Для участия в Конференции принимаются работы студентов образовательных организаций, аспирантов, молодых ученых и специалистов с участием организаций-разработчиков средств защиты информации по вопросам реализации прикладных проектов в области информационной безопасности. Цель Конференции – активизация научной и инновационной деятельности молодых ученых, направленной на решение актуальных проблем в области информационной безопасности.

Пример оформления материалов конференции — (https://disk.yandex.ru/d/quC2f-HvNjEIHA).

Для участия в Конференции необходимо не позднее установленного срока отправить материалы по адресу ntk.zss.spbgut@mail.ru и зарегистрировать их в форме https://zss.spb.ru/index.php/formsforautors/

Новость на сайте СПбГУТ — Открыта регистрация на конкурс СПбГУТ «Современные киберпространства РФ» — Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А.Бонч-Бруевича (sut.ru)

Также на базе кафедры защищенных систем связи СПбГУТ проводится с 01 июня – 07 июля 2022 года конкурс в области информационной безопасности среди учащихся образовательных организаций высшего образования «Современные киберпространства РФ». Положение о конкурсе — https://disk.yandex.ru/i/r0PIRUuYazTONg . Конкурс проводится в целях создания условий для раскрытия творческих способностей и воспитания студенческой молодежи, сохранения и развития интеллектуального потенциала России, стимулирования образовательных организаций в осуществлении научно-исследовательской работы студентов, дальнейшего развития интеграции науки и образования, решения приоритетных задач научных исследований в области информационной безопасности Российской Федерации.

Для участия в Конкурсе на лучшую научно-практическую работу студентов образовательных организаций высшего образования, реализующих образовательные программы в области информационной безопасности, учащиеся образовательных организаций высшего образования в срок до 25 июня 2022 года направляют конкурсные материалы в СПбГУТ на адрес ntk.zss.spbgut@mail.ru и регистрируют их в форме по адресу https://zss.spb.ru/index.php/formsforautors/.