Всероссийские киберучения для студентов вузов «OpenBonch 2022»

С 5 по 7 октября Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича совместно с Федеральным учебно-методическим объединением в сфере высшего образования по УГСН 10.00.00 «Информационная безопасность» проводит Всероссийские киберучения по информационной безопасности «OpenBonch 2022».

Мероприятие проводится в рамках федерального проекта «Информационная безопасность» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» при поддержке Национального киберполигона.

Участие в соревнованиях принимают команды вузов РФ, победители и призеры финальных туров региональных отборочных этапов, проводимых по четырем укрупненным федеральным округам подведомственными вузами Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

Команды самостоятельно расследуют эмулированные киберинциденты на цифровой копии инфраструктуры предприятия. Все сценарии атак разрабатаны с учетом актуальных киберугроз, зафиксированных на практике.

Торжественное подведение итогов финала и награждение победителей и призеров 7 октября в СПбГУТ по адресу пр. Большевиков 22/1.