СПбГУТ стал обладателем всероссийской премии «Серебряный кинжал»

Заместитель руководителя управления ФСТЭК России по Северо-Западному федеральному округу, старший преподаватель кафедры защищённых системы связи Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций Николай Лансере получил профессиональную премию в области информационной безопасности «Серебряный кинжал».

Награждение состоялось 7 февраля в Москве в ходе пленарного заседания 26-го Национального форума информационной безопасности «Инфофорум-2024». Николай Николаевич получил диплом лауреата премии «За вклад в укрепление системы информационной безопасности Российской Федерации».

Николай Лансере – победитель всероссийского конкурса научных проектов аспирантов, соискателей и молодых учёных на проведение научных исследований и разработок в области информационной безопасности для задач цифровой экономики в 2022 году, имеет ведомственные награды Минобороны РФ и ФСТЭК России.

В этом году престижную премию «Серебряный кинжал» присудили лучшим специалистам в области информационной безопасности в 21-й раз. За всё время её существования обладателями премии стали более 150 специалистов и компаний из России и других стран.

В мероприятиях «Инфофорума-2024» принял участие ректор Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций Руслан Киричёк.

Профессиональная премия в области информационной безопасности «Серебряный кинжал» учреждена оргкомитетом Национального форума информационной безопасности «Инфофорум» в 2004 году.

Премия является символом признания профессионального вклада специалистов и организаций в развитие и становление безопасного информационного общества в Российской Федерации.

«Серебряный кинжал» присуждается за личный вклад в укрепление системы информационной безопасности в Российской Федерации, за реализованные проекты по созданию систем информационной безопасности в области промышленности, энергетики, транспорта, кредитно-финансовой сферы, государственного управления, управления вооружёнными силами, оказания электронных услуг, регионального управления и проч.