Лекция в рамках сотрудничества между СПбГУТ и PTIT

5 апреля к.т.н., доцент, доцент кафедры ЗСС Игорь Ушаков провёл онлайн-лекцию для студентов Технологического института почты и телекоммуникаций Вьетнама (Posts and Telecommunications Institute of Technology, PTIT, Ханой). Встреча прошла в рамках расширения сотрудничества между СПбГУТ и PTIT.

Доцент СПбГУТ презентовал доклад «Information Security in Computer Networks: Modern Threats, Vulnerabilities and Defense Strategies». Слушателями стали около 100 студентов старших курсов обучения по программе бакалавриата. В ходе лекции были рассмотрены современные угрозы в компьютерных сетях, основные уязвимости программного обеспечения, стратегии защиты.

Декан факультета информационной безопасности, профессор Хоанг Суан Дау поблагодарил спикера за выступление и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

«Большое спасибо за содержательный и интересный доклад перед студентами университета PTIT. Наши студенты очень впечатлены Вашими знаниями и опытом. Я считаю, что это хорошее начало нашего сотрудничества в будущем», – отметил профессор.

После лекции был проведён опрос, в результате которого студенты высоко оценили навыки лектора и выразили желание продолжить обучение в СПбГУТ в рамках Летней школы «Cyber Security and the Modern World», которая пройдет в СПбГУТ с 3 по 16 июля, а также на магистерской программе «Information Security «Computer Systems Security»: Education the Next Generation Experts in Cyber Security».