[:ru]searchinform занятие Морозова[:]

Представитель компании SearchInform провел практическое занятие для студентов кафедры ЗСС

Представитель компании SearchInform Виктор Егорович Морозов, специалист отдела по работе с вузами, провел практическое занятие для студентов кафедры ЗСС.

Данное занятие посвящено программе сертификации Searchinform в нашем ВУЗе.

Виктор рассказал, что такое SearchInform, какие задачи стоят перед компанией, провел вводную лекцию для тех, кто впервые встретился с  данным продуктом.

Студенты познакомились с тем, что может стать дальнейшей сферой их интересов, какие перспективы открываются у тех ребят, кто заинтересован в будущем обучаться и участвовать в программе сертификации. Студентам рассказали, что эта программа собой представляет, какие требования предъявляются к пользователям, желающим успешно завершить обучение и получить сертификаты.

Затем было практическое занятие, на котором слушатели смогли попробовать себя в работе с ПО SearchInform. Кратко были представлены все компоненты КИБ, был разбор с основными настройками. Были даны практические задания, которые студенты подробно разобрали.

1 и 2 июля 2015 года состоится продолжение практических занятий с последующей выдачей сертификатов студентам, которые прошли краткий курс лекций и практики за весь весенний семестр.