Заведующий кафедрой ЗСС Красов А.В. принял участие в работе ХХ Пленума ФУМО в СВО по УГСНП 10.00.00 «Информационная безопасность»

Заведующий кафедрой ЗСС Красов А.В. принял участие в работе ХХ Пленума Федерального учебно-методического объединения в системе высшего образования по УГСНП 10.00.00 «Информационная безопасность».

На заседании обсуждались вопросы модернизации государственных образовательных стандартов в области информационной безопасности в соответствии с новыми принципами обеспечения информационной безопасности Российской Федерации.

В ходе работы секций обсуждалось проектирование актуализированных ФГОС ВО (3++) и примерных основных образовательных программ по направлениям подготовки и специальностям в области информационной безопасности.

В рамках ХХ Пленума Федерального учебно-методического объединения в системе высшего образования по УГСНП 10.00.00 «Информационная безопасность» проходит научная конференция «Интеллектуальные системы в информационном противоборстве».

Кроме вузов, осуществляющих подготовку по направлению «Информационная безопасность», в пленуме принимают участие представители Государственной думы РФ, Минобороны России, МВД России, Росфинмониторинга, Минкомсвязи России, Совета Федерации Федерального собрания РФ, Центрального банка РФ, Сбербанка России, Росатома, субъектов Российской Федерации.