В СПБГУТ проходит XI Международная научно-техническая и научно-методическая конференция «Актуальные проблемы инфотелекоммуникаций в науке и образовании»

15-16 февраля 2022 года СПБГУТ проводит XI Международную научно-техническую и научно-методическую конференцию «АПИНО» при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Правительства Санкт-Петербурга.

Преподаватели кафедры ЗСС также приняли участие в данном мероприятии. Игорь Александрович Ушаков совместно с Anders Carlsson рассказали участникам о программе двух дипломов с Blekinge Institute of Technology (Швеция). В рамках проекта было создано 8 курсов, которые были интегрированы в программу обучения. Программа длится два года, первый год студенты обучаются в СПБГУТ, и в дальнейшем проходят обучение и защиту диплома в Blekinge Institute of Technology на английском языке. Необходимо отметить, что во время обучения студенты получают знания как по Российским,так и по международным стандартам в области информационной безопасности.

Anders Carlsson подробно рассказал о курсе «Цифровая криминалистика»,который был создан совместно с Германской криминальной полицией,также Anders отмечает поддержку международных контактов в рамках программы Erasmus+, в ходе которого происходил обмен преподавателей институтов. Игорь Ушаков рассказал о летний школе, которая располагалась на базе СПБГУТ, в которой приняли участие студенты из Швеции, Польши и России. Anders Carlsson подчеркнул значимость данных проектов в ходе которого происходит обмен знаниями не только студентов из разных стран, но также профессорского состава институтов.