Первый инструктор вузовской академии компании Eltex

Кандидат технических наук, доцент кафедры ЗСС Игорь Ушаков успешно сдал экзамены на статус инструктора и получил сертификаты по курсам «Использование коммутаторов Eltex MES», «Использование маршрутизаторов Eltex ESR». В рамках открытой академии Eltex на базе кафедры защищенных систем связи Игорь Ушаков стал первым вузовским инструктором академии Eltex в России, который получил данные статусы. Академия Eltex (https://eltex-co.ru/) предоставляет студентам доступ к актуальным материалам по построению компьютерных сетей с собственной системой тестирования.

Развитие отношений с компанией началось с июня 2022 когда, когда Игорь Ушаков прошел обучение в компании Eltex на первом тренинге для преподавателей учебных центров и университетов России по всей линейке продуктов, включая следующие решения: коммутаторы MES, маршрутизаторы ESR, решения по IP-телефонии, WiFi. Отдельно в обучении был сделан акцент на вопросах информационной безопасности. В рамках визита был подготовлен и согласован договор о сотрудничестве с компанией о поставке оборудования. В список поставки вошли коммутаторы доступа и сервисный маршрутизатор.

Кроме того, к.т.н., доцент Игорь Ушаков занимается разработкой базового курса по основам сетевых технологий для Академии Eltex. Курс включает в себя основы работы с синтаксисом программного обеспечения, основные сведения о построении компьютерных сетей.