С ДНЕМ РАДИО – праздником работников всех отраслей связи!

Уважаемые студенты и работники кафедры Защищенных систем связи!

Уважаемые родители и родственники наших работников и студентов!

Примите самые искренние поздравления с Днём радио – праздником работников всех отраслей связи!

7 мая — это именно тот день, когда выдающийся отечественный ученый Александр Степанович Попов впервые продемонстрировал сеанс радиосвязи. Значение этого события для культурной, политической жизни нашей страны, обороны и науки трудно переоценить.

С одной стороны, слово «радио» многим из нас говорит об одном из средств массовой информации, вокруг которого сформировался и сейчас успешно развивается целый сегмент рынка СМИ. С другой стороны, принцип радиосвязи положен в основу любых беспроводных коммуникаций и поэтому ассоциируется с отраслью связи в целом.

В современном мире развитая информационная среда – это надёжная основа социально-экономического благополучия и страны в целом, и каждого конкретного региона. Мобильная связь, Интернет, цифровые технологии, спутниковое телевидение уверенно вошли в нашу жизнь, сделали ее интересной и насыщенной.

Желаю всем вам огромного счастья, долгих, цветущих лет, хорошего настроения и исполнения желаний! Пусть в жизни всегда будет любовь и удача, а также вера в то, что лучшее обязательно сбудется!

Заведующий кафедрой Защищенных систем связи,

кандидат технических наук, доцент,

Заслуженный работник высшей школы РФ

Красов Андрей Владимирович