Студентка кафедры ЗСС прошла в финал международной олимпиады «IT-Планета 2023

Четыре студента Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций поборются за победу на XIV Международной олимпиаде в сфере информационных технологий «IT-Планета 2023». В компетенции ИБ победила Валерия Кравцова, научный руководитель к.т.н., доцент кафедры ЗСС Игорь Александрович Ушаков. Валерия успешно прошла отборочные этапы олимпиады и приглашена к участию в финале, который состоится в Сочинском государственном университете с 26 по 29 мая в очно-дистанционном формате при поддержке Минообрнауки РФ.

К участию в итоговом этапе приглашены 400 студентов и молодых дипломированных специалистов из 150 учебных заведений России и стран СНГ, показавших лучшие результаты в отборочных онлайн-этапах из более чем 23 000 участников олимпиады.

В программе финала – церемония открытия и лекции, соревновательная и досуговая программы, круглый стол и церемония награждения. Все мероприятия, указанные в программе, являются обязательными для финалистов. Финалисты будут соревноваться за первенство в конкурсах по таким актуальным направлениям как робототехника, веб-дизайн, 3D-моделирование, программирование, разработка мобильных приложений, системное администрирование, разработка электронных курсов, разработка программных RPA-роботов, виртуальная реальность, сеть и безопасность, базы данных, свободное программное обеспечение.

Победители получат заслуженные награды и возможность консультационной поддержки от экспертов и помощь в продвижении проектов, а также предложения по прохождению стажировок и трудоустройству.

Оргкомитет приглашает преподавателей и студентов СПбГУТ присоединиться к онлайн-трансляции финала, регистрация по ссылке: final.world-it-planet.org, участие бесплатное.